20年度予定
2008年度堺バスケットボール協会ミニの部
|
|
月日 | 内容 | 会場 | 備考 |
4月初旬 |
・総会兼新人大会 ・日韓交流打ち合わせ |
|
|
4/19日(土) | 堺市新人大会 第1日 | 鴨谷体育館 |
|
4/26(土) | 堺市新人大会 第2日 | 鴨谷体育館 |
|
4/27(日) | 堺市新人大会 第3日 | 鴨谷体育館 |
|
4/29(祝) | 堺市新人大会 最終日 | 原池体育館 |
|
5月中旬 |
・堺市種目別大会打ち合わせ ・日韓交流打ち合わせ |
|
|
6/14(土) | 堺市種目別大会 第1日 | 原池体育館 |
|
6/22(日) | 堺市種目別大会 第2日 | 原池体育館 |
|
6/28(土) | 堺市種目別大会 最終日 | 原池体育館 |
|
7/19(土) | スポーツ少年団中央大会 | 体育館 |
|
7/21(祝) | 夏季交歓大会 | 体育館 |
|
7/31(木) | 日韓交流(訪韓)第1日 | 仁川市他 |
|
8/1(金) | 日韓交流(訪韓)第2日 |
|
|
8/2(土) | 日韓交流(訪韓)第3日 |
|
|
8/3(日) | 日韓交流(訪韓)第4日 |
|
|
8/4(月) | 日韓交流(訪韓)最終日 |
|
|
* | * |
|
|
8/21(木) | 日韓交流(来日)第1日 |
|
|
8/22(金) |
日韓交流(来日)第2日 (指導者交流試合) |
原池体育館 |
|
8/23(土) |
日韓交流(来日)第3日 (フレンドシップ) |
原池体育館 |
|
8/24(日) |
日韓交流(来日)第4日 (フレンドシップ) |
原池体育館 |
|
8/25(月) | 日韓交流(来日)最終日 |
|
|
8/30(土) | 夏季交歓大会 |
大浜体育館 |
|
8/31(日) | 夏季交歓大会 | 鴨谷体育館 |
|
* | * |
|
|
9月中旬 | 大阪ブロック大会 |
|
|
10月上旬 | 堺選手権大会打ち合わせ |
|
|
11/22(土) | 堺選手権大会 第1日 | 鴨谷体育館 |
|
11/23(日) | 堺選手権大会 第2日 | 鴨谷体育館 |
|
11/24(祝) | 堺選手権大会 最終日 | 鴨谷体育館 |
|
12月 中旬 | 大阪大会地区予選 |
|
|
下旬 | 大阪大会中央大会 |
|
|
1/10(土) | 積水ハウスカップ | 鴨谷体育館 |
|
1/11(日) | 積水ハウスカップ | 鴨谷体育館 |
|
1月上旬 | 卒業記念大会打ち合わせ |
|
|
中旬? | U10大会 | 未定 |
|
下旬 | スポーツ少年団大阪大会 |
|
|
2/8(日) | 卒業記念大会 第1日 | 原池体育館 | |
2/11(祝) | 卒業記念大会 第2日 | 原池体育館 |
|
2/14(土) | 卒業記念大会 最終日 |
|
|
3/7(土) | 大阪バスケットカーニバル | 未定 |
|
3/15(日) | 指導者講習会 | 大浜体育館 |
|
3/20(祝) | 堺バスケットカーニバル | 未定 | * |
2007年度堺バスケットボール協会ミニの部 |
月日 | 内容 | 会場 | 備考 |
4/13(金) |
・総会兼新人大会 ・日韓交流打ち合わせ |
|
|
5/12日(土) | 堺市新人大会 第1日 | 家原体育館 |
|
5/3(日) | 堺市新人大会 第2日 | 家原体育館 |
|
5/26(土) | 堺市新人大会 最終日 | 鴨谷体育館 |
|
中旬~下旬 |
・堺市種目別大会打ち合わせ ・日韓交流打ち合わせ |
|
|
6/16(土) | 堺市種目別大会 第1日 | 原池体育館 |
|
617(土) | 堺市種目別大会 第2日 | 原池体育館館 |
|
6/23(土) | 堺市種目別大会 最終日 | 鴨谷体育館 |
|
7/16(月) | スポーツ少年団中央大会 | 鴨谷体育館 |
|
7/26(木) | 日韓交流(訪韓)第1日 | 仁川市他 |
|
7/27(金) | 日韓交流(訪韓)第2日 |
|
|
7/28(土) | 日韓交流(訪韓)第3日 |
|
|
7/29(日) | 日韓交流(訪韓)第4日 |
|
|
7/30(月) | 日韓交流(訪韓)最終日 |
|
|
* | * |
|
|
8/16(木) | 日韓交流(来日)第1日 | 大浜体育館 |
|
8/17(金) |
日韓交流(来日)第2日 (指導者交流試合) |
大浜体育館 |
|
8/18(土) |
日韓交流(来日)第3日 (フレンドシップ) |
大浜体育館 |
|
8/19(日) |
日韓交流(来日)第4日 (フレンドシップ) |
大浜体育館 |
|
8/20(月) | 日韓交流(来日)最終日 | 大浜体育館 |
|
8/25(土) | 夏季交歓大会 第1日 |
未定 |
|
9/1(土) | 夏季交歓大会 第2日 | 大浜体育館 |
|
9/2(日) | 夏季交歓大会 第3日 | 大浜体育館 |
|
中旬 | 大阪ブロック大会 |
|
|
10月上旬 | 堺選手権大会打ち合わせ |
|
|
11/17(土) | 堺選手権大会 第1日 | 原池体育館 |
|
11/18(日) | 堺選手権大会 第2日 | 原池体育館 |
|
11/23(祝) | 堺選手権大会 最終日 | 原池体育館 |
|
12月 中旬 | 大阪大会地区予選(8・9?) |
|
|
下旬 | 大阪大会中央大会(15・16・23?) |
|
|
1月上旬 | 卒業記念大会打ち合わせ |
|
|
1/25(土) | スポーツ少年団大阪大会 | 豊中 |
|
1/26(日) | スポーツ少年団大阪大会 | 豊中 |
|
未定 | U10大会 |
|
|
2/9(土) | 卒業記念大会 第1日 | 原池体育館 | |
2/10(日) | 卒業記念大会 第2日 | 原池体育館 |
|
2/11(祝) | 卒業記念大会 最終日 |
|
|
3/8(土) | 大阪バスケットカーニバル | 未定 |
|
3/9(日) | 指導者講習会 | 原池体育館 |
|
3/21(祝) | 堺バスケットカーニバル | 未定 | * |